Русские наклейки на клавиатуры, дешевле просто не бывает!

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
IGCSE - кто сдавал? поделитесь опытом
Поделитесь опытом кто сдавал IGCSE (английский)? и пригодился ли потом сертификат в жизни.. при приеме на работу например? или где-нибудь еще?
Сейчас мониторю онлайн-курсы по подготовке, может кому еще интересно?

мнение такое - если язык все равно совершенствовать надо, то почему бы сразу и экзамен не сдать?! на будущее!
есть небольшой опыт - А1 CEFR но это было давно.. и очень легко! :-)

Давайте делиться опытом! спасибо! :-)
Reply

sorry, не сформулировала суть вопроса..
Я не школьница, уже сорок с хвостиком. К концу года предстоит переезд в Британию. Решив подтянуть английский - нашла онлайн курс подготовки к GCSE для иностранцев.. стоимость 300-350 фунтов.. 12 (24) месяцев.. экзамен сдавать в UK..
И вот думаю - стоит ли заморачиваться? пригодится ли когда-нибудь?
Может кто уже долго в UK посоветует?
Заранее благодарю!
Reply

(01-22-2014, 12:06 AM)buho Wrote: sorry, не сформулировала суть вопроса..
Я не школьница, уже сорок с хвостиком. К концу года предстоит переезд в Британию. Решив подтянуть английский - нашла онлайн курс подготовки к GCSE для иностранцев.. стоимость 300-350 фунтов.. 12 (24) месяцев..  экзамен сдавать в UK..
И вот думаю - стоит ли заморачиваться? пригодится ли когда-нибудь?
Может кто уже долго в UK посоветует?
Заранее благодарю!

Я так на  IELTS больше ориентировалась) тоже по онлайн-курсам. А то что вообще такие экзамены пригождаются-это факт, Вам обязательно нужна "бумажка" о том, что вы хорошо владеете языком, иначе никто не верит. Такая жизнь)
Reply

IELTS только годен 2 года потом бумажка, а GCSE для местных - примкт на работу лутше так как будут знать что вы пишите и говорите по английски а не как некоторые местны элементарно 500 слов знаю и не фига не чего не могут объяснить, типа сочинение как я проводил время летом:

Quote:I had amazing fishing time at Ouse river, do you know what I mean?
Reply

Forum Jump:

Users browsing this thread: 1 Guest(s)
Русские наклейки на клавиатуры, дешевле просто не бывает!