Стабильный и быстрый хостинг в Великобритании!

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
как живётся вам в Лондоне?
Всем привет!

Я живу в Берлине -очень серый и скучный город... Решила сменить место жительства и перебраться в Лондон. Первая причина - это английский язык, которым я неплохо владею. С немецким проблемы..., т.к. дома говорим на английском, а на немецком не с кем общаться, поэтому немецким языком владею плохо. Вторая причина - Лондон интересный город, думаю скучно не будет. Очень хотелось бы узнать вашего совета - стоит ли перебираться в Лондон и какие там минусы для жизни эммигрантов?
Всем спасибо за ответы.
Reply

ну сейчас думаю как и везед проблемы с работой так как в Веикобритании 1500000+ безработных
Reply

Мне было бы интересно узнать о жизни в Лондоне - хорошее и плохое. А проблемы с работой меня совсем не интересуют.
Например, хотелось бы узнать, почему в Лондоне совсем нет квартир с большими террасами и даже в загородных коттеджах жильё убогое, хотя цены немалые. Насколько хорошо работает транспорт, что за люди живут в Лондоне, и многое другое. Как живётся простому эммигранту из России и где они любят проводить время. Вобщем интересует жизнь в Лодноне среднего русско-говорящего эммигранта. Было бы интересно узнать из каких регионов России больше всего живёт в столице Англии. Например в Берлине сплошной Казахстан - это что-то...
А что Вам нравится и не нравится в Лондоне?
Reply

Quote:почему в Лондоне совсем нет квартир с большими террасами
так как земля дорогая...

Quote:даже в загородных коттеджах жильё убогое
есть дома но не коттеджи и никакое не убогое... Big Grin

Quote:Насколько хорошо работает транспорт
полутше чем в России или в Германии

Quote:Как живётся простому эммигранту из России и где они любят проводить время.
норально, поразному где проводят время.

Quote:Например в Берлине сплошной Казахстан - это что-то...
Если Вы расист, то могу сказать что не стоит суваться в Лондон, так как здесь вы увидете много национальность, так как люди приезжают со всего мира что бы посмотреть Лондон.
Reply

Я не расист и для меня нет проблем, если люди со всего света приезжают посмотреть Лондон. Такое случается в любой стране. Я имела ввиду, что в Берлине русско-говорящее неселение - это Казахстан, а из Питера и Москвы почти никого нет.

Про транспорт в Германии. Вы знаете как работает транспорт в Германии? В чём отличие между транспортом в Лондоне и Германии?

О квартирах. Чторбы иметь терассу или балкон много земли не надо. Страны Скандинавии очень маленькие, но там все дома с террасами на вторых и первых этажах. В Берлне почти все дома имеют балконы или большие террасы. Я живу в квартире 180 кв.м. с двумя террасами каждая 12 кв.м. плюс свой участок. От центра города 15 мин. на метро - 6 остановок.
Я смотрела квартиры в Лондоне и дома в отдалённых районах - метраж комнат очень маленький, какие-то лестницы старые, нет террасы, правда малюсенький садик есть. Такое удовольствие стоит 2 тыс. в м-ц.
Я смотрела дома в районе Richmond upon Thames - по описанию р-н очень понравился, но дома, которые предлагает агентство имеют много минусов. Может быть вы знаете это место, действительно ли это хороший район?
Reply

Quote:Про транспорт в Германии. Вы знаете как работает транспорт в Германии? В чём отличие между транспортом в Лондоне и Германии?
автобусы каждые 5 минут и метро каждые 2 минут, что я не заметил в Германии...
Reply

В Лондоне народу живёт намного больше, чем в других городах Германии. Поэтому не удивительно, что транспорт так часто ходит. В Берлине, например, живёт чуть блольше 3 млн.человек, поэтому в метро народу немного, а иногда вагоны полупустые. Всё зависит от времени дня - в час пик поезд приходит каждые 2 минуты, в вечернее время реже, но не намного. Я думаю, что в Лондоне с транспортом не очень хорошо - в таком населённом городе поезд должен приходить каждые две секунды, а не минуты.

Вы не ответили на мой вопрос по поводу района Richmond upon Thames. Что-нибудь можете рассказать?
Reply

Zeta, даже в таком населенном городе как Нерезиновая Москва метро не ходит каждые 2 секунды, а примерно так с таким же интервалом как и в Лондоне, что вероятнее всего обусловлено какими то техническими параметрами и никак не коррелирует с колич-вом жителей.
Кстати, боюсь, что Лондон вам может показаться не менее серым и скучным городом, если хотите настоящей веселухи, попробуйте иммигрировать в Рио-де-Жанейро - пампасы, карнавал, ламбада..... )))) Наверное для людей, которых не интересуют проблемы с работой, это одно из самых лучших направлений иммиграции! Никакой Лондон рядом не валялся!
Reply

Пампасы, карнавал, ламбады не та область эстетического удовольствия, которая мне нужна. Я уже три месяца в Лондоне, именно здесь я нашла всё то, что требуется для моих духовных потребностей. Кочую по Европам и, кажется, нашла тот город, в котором мне действительно хорошо. Всё что я читала плохого о Лондоне - к нему не относится. Наверное каждый видит то, что хочет увидеть. Я здесь увидела только положительные стороны, а плохие пусть видят другие.
Reply

Зита, я очень рада, что вам понравился Лондон и что вы наконец-то нашли где можно справлять своих духовные потребности!

Заходите почаще и делитесь с нами вашими впечатлениями о жизни в Лондоне, нам всем пойдут на пользу положительные эмоции!
Reply

Possibly Related Threads…
Thread Author Replies Views Last Post
  гандбол в лондоне olgabart 2 4,900 03-30-2015, 11:45 PM
Last Post: olgabart
  Сериал о русских в Лондоне Alexx97 2 7,149 10-27-2012, 07:06 PM
Last Post: Alexx97
  Где русские места в Лондоне? Katushenka 0 7,022 08-23-2012, 10:20 AM
Last Post: Katushenka

Forum Jump:

Users browsing this thread: 1 Guest(s)
Русские наклейки на клавиатуры, дешевле просто не бывает!