Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Стоит ли приезжать?
Добрый день! Вопрос наверно адресован тем у кого есть дети. Мы с мужем давно живем в Афинах, оба граждане ЕС, я сама из Москвы. Говорим оба на английском, но еще надо хорошо его подучить! Муж как и я работал в туризме, сейчас работает в супермаркете. У меня высшее образование, сейчас не работаю. У нас два сына 6 и 3 лет. Задумались о переезде в Лондон. На сколько это реально? Понятно что сначала мужа отправим, потом сами бы переехали. Легко ли устроить детей в школу и садик. До скольких работает продленка и надо ли за нее платить? Где лучше жить с детьми ? Реально ли снять маленькую квартиру с детьми или не нет? В Афинах живем в своей квартире, школой и садиком очень довольна, но если даже я найду работу то больше чем 1400 евро в месяц на двоих мы не будем зарабатывать!! Вот и не знаем что делать!
Reply

Нет не стоит, здесь и так без работиться, а так проматаете деньги и ни с чем останитесь, если не нравиться в Афинах, можно поехать в Германию или Францию, там рессесии нет, а Греция не сегодня так завтра будет страной банкротом!
Reply

Согласна . Жильё в Лондоне дорогое , за продлёнки платить надо . Например, в Шотландии садик стоит --500-800 паундов в месяц. А в Лондоне дороже . Но, Вы можете попробовать поискать форумы русских в городах Кент и Ньюкассел. Там много славян и это промышленные города. Может быть ,там муж может устроиться на фабрику . Но в ЮК жизнь дорогая, а у Вас детки . В Португалии есть целые деревушки русских и украинцев . Во Францию не советую -- слишком уж унижают приезжих . А о Германии,подумайте . Задавайте свои вопросы на форумах русских из разных стран. Если за душой есть хоть какие-нибудь сбережения, то можете рискнуть на Юк .
РС.(личное) Если соглашаетесь с тем ,что нам помогают свыше ,то посмотрите свою натальную карту . Если есть переезд, то будут и знаки указывающие на ДА или НЕТ. Или слушайте свою интуицию . Если на сердце тяжело и Вам очень Х.... если думаете о переезде -- не двигайтесь .Ждите своего времени . Подсознание никогда не обманывает .Это мы не хотим его услышать
Reply

(01-30-2014, 09:53 AM)LeduA Wrote: Согласна . Жильё в Лондоне дорогое , за продлёнки платить надо . Например, в Шотландии садик стоит --500-800 паундов в месяц. А в Лондоне дороже . Но, Вы можете попробовать поискать форумы русских в городах Кент и Ньюкассел. Там много славян и это промышленные города. Может быть ,там муж может устроиться на фабрику . Но в ЮК жизнь дорогая, а у Вас детки . В Португалии есть целые деревушки русских и украинцев . Во Францию не советую -- слишком уж унижают приезжих . А о Германии,подумайте . Задавайте свои вопросы на форумах русских из разных стран. Если за душой есть хоть какие-нибудь сбережения, то можете рискнуть на Юк .
РС.(личное) Если соглашаетесь с тем ,что нам помогают свыше ,то посмотрите свою натальную карту . Если есть переезд, то будут и знаки указывающие на ДА или НЕТ. Или слушайте свою интуицию . Если на сердце тяжело и Вам очень Х.... если думаете о переезде -- не двигайтесь .Ждите своего времени . Подсознание никогда не обманывает .Это мы не хотим его услышать
Я с вами согласна! Жаль что продленка платная, так не будет особо возможности устроиться на нормальную работу. В Германию хотели переехать несколько лет назад, там огромное количество родни живет, но передумали, так как все кто хорошо живет в Германии из моих знакомых сидят конкретно на шее у государства и скрывают что у них недвижимость в Греции. Много знакомых хорошо устроились в Англии, но они почти все без детей переезжали и там уже обзавелись семьей. Пока буду собирать информацию и ждать ........

(01-28-2014, 04:51 PM)alex Wrote: Нет не стоит, здесь и так без работиться, а так проматаете деньги и ни с чем останитесь, если не нравиться в Афинах, можно поехать в Шерманию или Францию, там рессесии нет, а Греция не сегодня так завтра будет страной банкротом!

Может вы и правы, но боюсь что в Германии и Франции ситуация с работой для незнающих язык хуже чем UK.
Reply

(01-30-2014, 09:53 AM)LeduA Wrote: Согласна . Жильё в Лондоне дорогое , за продлёнки платить надо . Например, в Шотландии садик стоит --500-800 паундов в месяц. А в Лондоне дороже . Но, Вы можете попробовать поискать форумы русских в городах Кент и Ньюкассел. Там много славян и это промышленные города. Может быть ,там муж может устроиться на фабрику . Но в ЮК жизнь дорогая, а у Вас детки . В Португалии есть целые деревушки русских и украинцев . Во Францию не советую -- слишком уж унижают приезжих . А о Германии,подумайте . Задавайте свои вопросы на форумах русских из разных стран. Если за душой есть хоть какие-нибудь сбережения, то можете рискнуть на Юк .

не знал что в Kent много славян...
мы туда в этом году планируем переехать. там говорят много Grammar Schools.
Reply

Forum Jump:

Users browsing this thread: 1 Guest(s)
Русские наклейки на клавиатуры, дешевле просто не бывает!