I love Quidco GreenWhite Русские наклейки на клавиатуры, дешевле просто не бывает! Get Cashback

Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Продуктовые магазины в Великобритании
Тема созданна в помощь новичкам или тем, кто собирается в Великобританию.
Вся информация только о продуктовых магазинах Шотландии !!! Думаю, что они дублируются в Лондоне и окрестностях .
Продуктовые магазины:
Asda-- большие супермаркеты работают 24 часа. Есть отделы одежды.
Большой выбор овощей и фруктов , мяса.
Есть полки с польскими( или интернациональными) товарами.
Рекомендация : не покупать полуфабрикаты или готовые продукты в пачках -- VALUE--- есть это невозможно .
Задумайтесь, что туда положили если пачка готовой( только разогреть ) лазаньи стоит 1 паундL Это же касается майонеза , стоящего копейки , джема и т. Д.
Хороший выбор рыбных консерв ( кроме Туна--валуе)Smile
Цены низкие, всегда распродажи .Но качество, увы, не очень.
Tesco-- большие супермаркеты работают 24 ч. Есть отделы одежды.
Лучший выбор овощей и фруктов – по категории – Органика.!
Хороший выбор овощей и фруктов по категории – НЕ органика.
Цены выше, чем в Аsda, но качество лучше. Иногда в супермаркетах есть отделы свежего мяса от фермеров – фарш купленный там , достаточно хорош.
Всегда есть распродажи
Sainsbury"s--- большие супермаркеты работают 24 ч. Есть отделы одежды.
Главный конкурент по ценам с Теscо
Хороший выбор овощей и фруктов , мяса( курица) . Лучший выбор круп,фасоли, чечевицы, гороха . Говяжий фарш –Value—состоит из 80 % жира и воды , стоит 1 паунд . Покупать или нет ?? Как думаете ?
Цены ниже ,чем в Теско на 5-50 пенсов. А иногда выше – конкуренция J
Morrison-- больших супермаркетов не видела . Закрывается в 9- 10 вечера .
Лучший выбор морепродуктов , замороженной и живой рыбы . Отличный выбор сыров.
Овощи и фрукты упакованы так ,что Вы заплатите больше купив меньше, чем в вышеназванных супермаркетах . Цены не очень высокие . Единственный из супермаркетов, где можно купить свежие ( не мороженные!) ( говяжьи или свинные) печень ,сердце Хороший выбор мяса .
Value—делать не умеют . Баночная продукция value – есть нельзя – отравитесь J-- шутка
Есть отделы горячей свежей еды, где можно купить весь обед домой ,если не хотите готовить сами .
Продолжение следует ...

Продолжение темы – Продуктовые магазины

Waitrose-- обычно небольшого размера дорогой магазин . Вся еда в основном пр-ва Великобритании. Девиз магазина—“Как можно меньше дорожных расходов “
Хороший выбор сыров , мяса, овощей и фруктов – но всё это стоит намного дороже ,чем в простых супермаркетах потому, что не привозное.
Marks & Spencer-- больших супермаркетов нет .Самый дорогой магазин продуктов .Всё, что продаётся в магазине ,сделано только маркой Marks & Spencer. Кока-колы там нет, потому ,что это не их продукция J Kачество продуктов хорошее . Полуфабрикаты дорогие ,но качественные. Магазин не дешёвый и держит свою марку . Еды –Value– там нет.
Co-operative-- небольшие магазинчики . Вся еда из Великобритании от фермеров. Цены выше, чем в супермаркетах . Не скажу, что супер магазинJ мясо неплохое , а так – обычный магазин ,но с большой наценкой на всёL
Lidl , Aldi—позволю себе объеденить эти 2 магазины так ,как это магазины из Европы ( Германия) . Они должны быть только небольшими потому ,что не платят налоги, как обычные супермаркеты .
Овощи и фрукты дешёвые. Но, внимательно смотрите ,что берёте -- часто гнилые.
Очень много нарезки – колбаса, мясо и т. д . Всегда есть 3-4 вида сухой колбасы из Европы. Дешёвое спиртное (по сравнению с супермаркетами ) и хороший выбор. Есть ликёры и грецкая водка , которые в супермаркете вы не найдёте .
Неплохой выбор замороженного и свежего мяса .
Недорогая баночная продукция – кукуруза , зелёный горошек , джемы, мёд и т.д
Не забывайте, что это европейский магазин и цены такие от того ,что не платят налоги
Farmfood , Iceland – это 2 одинаковых магазина . Бывают очень большими.
Здесь продают полуфабрикаты и замороженные продукты (рыба, мясо, овощи,фрукты ) .О качестве говорить не будем потому, что каждый решает по-своему кошельку . Эти магазины пытаются держать цены в пределах 1-3 паунда.
Если купите пачку замороженной рыбы (900гр) – из них 300гр—это чистый лёдL
Но пиццу лучше всего брать у них .Обычно 2 больших пиццы на 3 паунда .
Всегда в продаже твёрдый сыр, йогурты ,торты и т.д Большинство шотландцев затариваются там капитально.

Буду благодарна, если кто-то пожелает дополнить мой список продуктовыми магазинами Лондона ( если о них не вспоминалось выше ) J

Спасибо, что дочитали J

В следующих записках из Великобритании -- Китайские магазины-- плюсы и минусы
Reply

Get Cashback i love Quidco Blue

Quote:VALUE--- есть это невозможно .
это не возможно есть вообще - думаю что даже собаки будут носом крутить и диету держать чем такие товары кушать. Big GrinBig GrinBig Grin

Tesco-- в таком магазине можно очень дешево отовариться, так как много ошибок в цене делают, а за это можно в двойне разницы можно получить деньги назад, так что проверяем цены!!!

Quote:Waitrose-- обычно небольшого размера дорогой магазин
считаеться самым лучшим качеством магазин из всех номер 1 по качеству товара - еда вкуснее всех!!!

Sainsbury"s- и Co-operative -- помойка, не разу не видел сервиса, обычно в магазине воняет, толи животные здохли, толи крысы разлогаются. Big GrinBig GrinBig Grin

Marks & Spencer-- дорогой магазин продает тоже самое что в Теско

Big GrinBig GrinBig Grin
Reply

Итак, как я и обещала сегодня мы поговорим с вами о китайских магазинах.
Китайские магазины –это магазины (большие и маленькие), где продают традиционные продукты Восточной Азии.
В кит. магазинах всегда в наличии экзотические овощи и фрукты , большой выбор замороженных морепродуктов (рыба, кальмары и т.д) ,а также свежее куриное, говяжье и свинное мясо, крупы , разнообразная баночная продукция. В больших кит. супермаркетах (в Глазго только 1) есть живые крабы, кальмары, мидии , рыба в огромных аквариумах . Есть также полки с польскими продуктами .Цены ниже, чем во всех британских супермаркетах .
А теперь более подробно…
Все специи можно купить большими упаковками . А это выгодно .
Перец чёрный молотый – примерно 2 паунда 1 кг . Качество хорошее ,перчик душистый и перчёный Smile Купив упаковку Вы можете постоянно подсыпать в перечницу и не бегать каждый раз в супермаркет за новой, манюсенькой баночкой (и цена не копеечная ) .
Есть такие же 1-2 кг упаковки любых специй какие Вам по душе + лавровый лист .
Овощи и фрукты – качество хорошее .Только в этих магазинах были этим летом 5-7 кг арбузы по цене 4 паунда. Сладкие и сахарные внутри .Не сравнить с арбузами из супермаркетов.
Рекомендую – если увидете в кит. Маг. длинные синенькие ( баклажаны). Они длиннее ,чем обычные – возьмите один – попробуйте – вкус лучше ,чем у обычных.
Все фрукты в кит .супермар слаще.
Рыба – тут на выбор человека, кто, что любит. Я предпочитаю живую рыбу. Иногда беру голову красной рыбы для ухи-- 1 огроооомная голова вытягивает на 90 пенсов Smile Я не шучу . Выбор морепродуктов шикарный + Вы можете взять 1кг или 5кг( упаковку)
Мясо:
Вся свининка --- свеженькая (рёбра, вырезка ,ножки и т.д ) сало Smile нарежут так как вы пожелаете , даже пожуют Smile – цены минимальные
Курица – крылышки, ножки, желудочки и т.д – цены минимальные
Говядина – вырезка, мякоть – отличная – цены минимальные
Сердце, печень,лёгкое – обычно всё есть в наличии . В англ. супермаркетах этого не продают .
Просвещаю тех, кто не знает – любимая еда китайцев –это куриные ножки – да, да, вот те, что с пальчиками Smile Для них это ДЕЛИКАТЕС!! Так что если вы хотите их приготовить , надо быть в магазине на момент открытия – после 12 ч – их уже нетуууу:Smile
Рис – традиционная еда Азии , поэтому в магазине есть несколько видов.
В холодильниках стоят полуфабрикаты традицион. еды – качество хорошее, брать можно
И конечно же Чай и Сладкое, а также сыр Тофу .
А теперь несколько рекомендаций хозяйкам или хозяинам:
Полезно для здоровья
SOY light superior soy sauce—соевый соус--- заменит вам соль и прибавит здоровья . В кит. магазине вы купите 800гр бутылку за 2-3 паунда + качество. В англ супермар таких бутылок нет вооообще Sad

Oyster flavoured soy bean sauce-- по вкусу как куриный бульон ,но это вытяжкa из рыбы . Замените свои солёные куриные кубики ,которые вы покупаете в супермар на здоровый соус – Бутылки 800 гр. хватает на несколько месяцев .
Squid brand fish sauce-- добaвляю к рыбе, мясу ,к овощам .Использую везде . Вкус курицы – но это сделано из рыбы .Бутылка примерно 800гр стоит 1.50 или чуть выше .Сравните супермар –бутылка 200гр стоит 2-3 паунда
Очень рекомендую + там уже в наличии соль
Sambal oeleck--- по цвету красное, как томат. паста – очень вкусная добавка к любому мясу и рыбе в процессе приготовления ( уже со всеми специями + перец чили ) нужно добавлять только пол. чайной ложки или меньше, если не любите пeрец.
Lingham”s sweet chilli sauce--- использовать вместо кутчупа с макаронами мясом ,рисом . Не готовить ,а только поливать себе блюдо .
Plum Sauce Sauce de prune-- я использую этот сливовый соус, если мне нужно добавить сахар в процессе приготовления блюда. Это лучше ,чем сахар так, как это вытяжка из сливы .Я не использую этот соус для приготовления пирогов или тортов .
Где находятся кит. Маг. в Лондоне вы можете найти в интернете, выбив в поисковике соответствующие слова .
Спасибо ,что дочитали.
Reply

Доброй ночи всем! скажите пожалуйста не знаете - ли вы где купить такие конфеты?

(08-06-2013, 10:27 PM)istomina Wrote: Доброй ночи всем! скажите пожалуйста не знаете - ли вы где купить такие конфеты в Лондоне?

Картинка у меня не открывается ,не понимаю почему ,конфеты называются Mackintosh Sweet Quality

http://www.liveinternet.ru/users/prosto_...200078958/

Attached Files Image(s)

Reply

Добрый день!
Можете подсказать, пожалуйста, где в Лондоне можно купить мясо кролика и сколько оно стоит? Спасибо!
Reply

(08-06-2013, 10:27 PM)istomina Wrote: Доброй ночи всем! скажите пожалуйста не знаете - ли вы где купить такие конфеты?

(08-06-2013, 10:27 PM)istomina Wrote: Доброй ночи всем! скажите пожалуйста не знаете - ли вы где купить такие конфеты в Лондоне?

Картинка у меня не открывается ,не понимаю почему ,конфеты называются Mackintosh Sweet Quality

http://www.liveinternet.ru/users/prosto_...200078958/

такие конфеты больше не производяться а вот коробки от них можно купить на eBay:
http://www.ebay.co.uk/bhp/vintage-quality-street-tin
Reply

Get Cashback i love Quidco Blue

(02-02-2014, 03:35 PM)Kselga Wrote: Добрый день!
Можете подсказать, пожалуйста, где в Лондоне можно купить мясо кролика и сколько оно стоит? Спасибо!

ну это есть почти в любом магазина от Асды до Вайтроуза.
Reply

Спасибо! Можете по ценам соориентировать? хотя бы примерно...понимаете, мне расчет нужно сделать для, скажем, курсовой (детали почему кролики и в Лондоне я с вашего позволения опущу). перерыла интернет - не нашла магазинов, которые публикуют цены. помогите плизззз.
Reply

Я бы с удовольствием помогла .Но ,впервые слышу ,что в Асде или остальных продукт. магазинах можно купить мясо кролика. Я думаю Алекс сильно ошибся. Мясо кролика в магазинах НЕ ПРОДАЁТСЯ !! !! Можно купить только по Интернету с доставкой на дом или попробовать заказать в мясной лавке . Выбейте в гугле -- купить мясо кролика в Англии -- думаю найдёте и цену и поставщиков . А в магазинах не ищите -- кролика там нет , он в лес убежал SmileSmile
Reply

(02-04-2014, 11:53 AM)LeduA Wrote: Я бы с удовольствием помогла .Но ,впервые слышу ,что в Асде или остальных продукт. магазинах можно купить мясо кролика. Я думаю Алекс сильно ошибся. Мясо кролика в магазинах НЕ ПРОДАЁТСЯ !! !! Можно купить только по Интернету с доставкой на дом или попробовать заказать в мясной лавке . Выбейте в гугле -- купить мясо кролика в Англии -- думаю найдёте и цену и поставщиков . А в магазинах не ищите -- кролика там нет , он в лес убежал SmileSmile

хаха извеняюсь до этого был так как мы в одном из продовольственных покупали, после того скандала как конину подсовывали.
Reply

Possibly Related Threads…
Thread Author Replies Views Last Post
  Магазины для Прекрасной половины LeduA 0 3,020 03-03-2013, 03:38 PM
Last Post: LeduA
  Лондонские магазины t_pal 4 9,144 09-13-2012, 11:33 AM
Last Post: Alex777

Forum Jump:

Users browsing this thread: 1 Guest(s)
I love Quidco GreenWhite Русские наклейки на клавиатуры, дешевле просто не бывает! Get Cashback