Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Посоветуйте в выборе университета
Здравствуйте, форумчане Wink К сожалению, не нашла на форуме нужной информации: заканчиваю университет в Москве, хотелось бы получить второе высшее в Англии (желательно, конечно,в Лондоне).С направлением пока не определилась, не считая того, что это будет гуманитарная специальность. Прошу подсказать хорошие университеты, куда возможно обратиться. Английский на неплохом уровне, есть сертификаты.
Reply

А что тименно интересует в направлении? А вы знаете что для иностранных учеников все курсы в 3 раза дороже?

Вас интересует в Лондоне только?
London Metropolitan University
University of East London
University of West London
Reply

Решили с мужем отправить дочку учиться в Великобританию. Образование там первоклассное, язык она достаточно хорошо знает, ездила в свое время на курсы в Англию, жила в семье. Чтобы все прошло без проблем, обратились в агентство Bright. Про него нам рассказала моя коллега по работе. Здесь нам подобрали оптимальный вариант – программу Foundation, так называемую довузовскую, проконтролировали весь процесс на каждой стадии оформления визы и прочих документов.
Reply

Я занимался в Bell Teachers Campus в Кембридже. Это не совсем высшее образование, но я заметил, что есть возможность поступать в магистратуру или докторантуру даже со стипендией. То есть, если вы хорошо учитесь в достойном российском ВУЗе, то у вас есть шанс поступить в Англии на бюджет. Единственное, придется совмещать с работой, поскольку жить там достаточно дорого, даже если дают общежитие.
Reply

Это мой небольшой отзыв об учебе в Dudley College. Прежде всего, я хочу сказать, что не разделяю общего мнения о том, что, дескать, жить в общежитии английской школы – это очень здорово и вообще сплошное удовольствие. Я попробовала какое-то время пожить вместе с шумными студентами, и решила, что на самом деле, это не мой вариант. Так что спустя несколько дней, я перевелась в хост семью. Это коренные британцы, и изучение английского языка вместе с ними продвигается ничуть не хуже, чем в компании многонациональных студентов. По-русски в семье все равно никто не говорит, так что практика получалась интенсивная и ежедневная. Зато мне был обеспечен гораздо больший покой и отсутствие подростков-студентов в бесконечных количествах. Что касается учебы, я уже год с удовольствием учусь в вышеназванной школе, и мне никто не мешает во время подготовки к экзаменам, а для меня этот фактор имеет критически важное значение. Я привыкла называть свою хост-семью «приемными родителями» (технически термин верный, другое дело, что непереводимый по факту). На самом деле, за это время хост семья успела стать для меня настоящими друзьями, чему я тоже очень рада. Словом, учеба в Британии – это здорово!
А, да, я чуть не забыла. Я ведь хотела упомянуть фирму Maryadi, которая здорово мне помогла в организации этого небольшого путешествия. Спасибо им большое, они сами знают за что!
Reply

Я учусь в Warwickshire College и хочу написать несколько слов о своих впечатлениях. Во-первых, та цель, с которой я решил здесь учиться – я всегда хотел быть ветеринаром. И справедливо рассудил, что учеба в британской школе – отличная первая ступень, на которой можно набраться достаточно опыта, чтобы в дальнейшем продолжить образование. Поначалу я помогал в частной клинике дяди, который тоже лечит животных. Но потом поступил в этот колледж, о чем не пожалел ни разу. Жаль, но держать домашних животных местным учащимся нельзя. В местных резиденциях, в этом смысле, достаточно строгие правила. Но зато у нас есть достаточно времени, чтобы пообщаться с питомцами во время практических занятий. Их здесь достаточно, как и самих животных – разных пород и мастей. Я должен сказать, что в школе Англии очень грамотно построено обучение. Порой мне кажется, что теории нам или вовсе не дают, или дают самый необходимый минимум. Возможно, так оно и есть, на самом деле. Но если здраво рассудить, то зачем будущему ветеринару сплошная теория, если все можно узнать на практике, под присмотром опытного наставника? Таким образом, все, что я узнал в колледже, я узнал в вольере, в непосредственном контакте с животными. А еще из очень больших (для меня и не только) плюсов в данной школе – то, что никто не стоит у тебя над душой. То есть, нет учителя, который требовал бы результата и ставил бы двойку, если у тебя не получилось. Ты не находишься с постоянном напряжении, с нами обращаются, как со взрослыми людьми. Что приятно, особенно, когда тебе только семнадцать.
Кстати, во время поездки мне очень хорошо ассистировали специалисты из Maryadi Group, они были крайне компетентными людьми, с которыми приятно работать. Я выражаю им свою признательность.
Reply

Привет! Я хочу рассказать о своей учебе, которая проходила в языковом центре Oxford House College! Это были не летние, а зимние каникулы, но мне все равно очень понравилось, поскольку это были незабываемые семнадцать дней, которые я провела в Лондоне! Мне немало содействовали люди, которые работают в группе Maryadi, именно они взяли на себя все организационные моменты, и именно их агент выступила моим проводников. Все, что потребовалось от меня – высказать пожелания, а затем – сделать окончательный выбор.
Так вот, учитывая профессионализм принимающей стороны, мне досталась просто супер-школа (впрочем, было бы странно, если бы Оксфордская школа не была супер =)), в самом сердце Лондона. Я была счастлива, поскольку давно мечтала походить по историческим местам британской столицы, посмотреть не торопясь на местную архитектуру, и вот мне повезло совместить приятное с полезным, ведь кроме экскурсий было еще и много часов работы над моим английским. Получилось два в одном, так что я осталась чрезвычайно довольна, и непременно поеду в Лондон еще, теперь уже летом – очень хочется увидеть Гайд-парк зеленым.
Reply

Мой отзыв будет о школе Oundle School. Она находится в очень старинном городке, который называется точно также – Oundle. Территория города одновременно, фактически, является и территорией школы, потому что учебные корпуса и общежития, а также спортивные объекты все находятся в разных местах. Но это не вызывает никакого особенного дискомфорта, поскольку все в этом городке находится неподалеку. Студенты перемещаются от здания к зданию группами, их всегда контролируют преподаватели.
И вообще я могу сказать, что за детьми тут постоянно присматривают, они почти никогда не остаются предоставленными сами себе – расписание студенческой жизни очень плотное, и они всегда находятся в обществе, как минимум, одного взрослого. Надо сказать, что день школьника насыщен событиями настолько, что ему порой бывает даже некогда подумать о родителях... Как следствие, некогда и скучать по ним. В основном, местные учителя очень молоды – никак не старше тридцати лет. Так что нам просто было найти с ними общий язык, в результате чего и общение и обучение приносило лишь удовольствие. 

Могу сказать, что в этой школе отлично кормят. Как и остальные здания, столовая находится отдельно от всех прочих корпусов, еда очень разнообразная. Тут никто не остается недовольным или даже голодным. Если кому-то мало одной порции, он всегда может взять добавку. На завтрак может быть подано много разнообразной снеди, причем это может быть как традиционный завтрак англичан, так и не менее традиционный континентальный завтрак: бекон, яичника, кофе, булочки, йогурты, масло, джем, молоко, чай и тому подобное. Как правило, овсянкой тут никого не пытаются кормить, равно как и другими кашами, в этом смысле англичане приятно порадовали. Как и порадовала принимающая компания. Я связался с Maryadi и не пожалел - эти люди высококлассные профи, знают свое дело, они обладают всей полнотой информации, и могут ответить на любой вопрос. Обращайтесь к ним.
Reply

Я хочу начать свой отзыв с благодарности в адрес фирмы, которая очень сильно помогла нам в организации поездки в Англию для нашей дочери. Когда мы только обсуждали эту мысль, то больше всего боялись оставить ребенка в одиночестве в чужом городе и стране, о которой сами немногое знали, а она никогда там не бывала. Мы перекопали тонны отзывов в интернете, и в итоге вышли на Maryadi. Так вот, мы не пожалели. Это люди, которые четко знают свое дело: грамотно консультируют, когда ты еще даже не знаешь, в какую именно школу отправится дочь, потом организуют перевод денег прямо на счет школы, устанавливают связь с ее администрацией, помогают оформить анкету для визы. Также они принимают ребенка в Англии, встречают прямо у трапа самолета. То есть, они выступают принимающей стороной, и это огромный плюс. Не говоря уже о том, с какой охотой и терпением работники Мариади отвечают на сотни вопросов, возникающих и при подготовке к поездке, и во время нее. Они всегда поддерживали связь с нашей дочерью, и никогда не оставляли ее на произвол судьбы. Очень порадовало, что прямо в аэропорт они привезли симкарты, чтобы дочь могла связаться с нами, позвонить прямо после посадки.
Конечно, мы все равно боялись отправлять четырнадцатилетнюю девочку в чужую страну, хотя это и не был ее первый визит за границу, но все-таки там она всегда была в группами. Но мы не пожалели. Мало того, что девочке понравилась сама школа и их учебная программа, а также всякие экскурсии и прочие активности и развлечения, так еще и ее английский язык сильно улучшился. Нам все нравится!
Reply

Мы очень давно хотели отправить нашего сына в английскую школу. Этот язык сегодня очень ценен, и если ты им владеешь, плюс, имеешь высшее образование, то не пропадешь, куда бы ни забросила жизнь. В общем, когда сыну исполнилось шестнадцать, мы, наконец, смогли организовать его поездку. И огромное содействие в нашей организации нам оказала группа Maryadi Education. Мы им весьма благодарны и обязательно воспользуемся их услугами, когда в следующий раз будем посылать сына в Англию. Очень хорошо, что люди из Мариади принимают своих клиентов по ту сторону, то есть, возле самолета, в аэропорту. Потому что поехать в Англию сами мы не могли, а могли только послать сына. Так и получилось, что вся надежда была лишь на принимающую сторону, но они продемонстрировали себя настоящими профессионалами.
Когда мы выбирали школу, они нам тоже очень хорошо посодействовали: мы просто перечисляли специалисту, какие условия нужны нашему сыну и почему. А дальше уже была работа профессионалов, которые дали нам на выбор несколько вариантов, из которых мы и выбирали. Это было около двух десятков школ, и мы выбрали всего две. Но в первой (в Кембридже) все места были заняты, а во второй несколько еще оставалось. Это была Embassy Canterbury довольно известная школа. Она находится при Кентском Университете, то есть, у учеников средней школы есть еще и возможность побывать в Университете, возможно, подружиться со студентами. И от Лондона это всего лишь пара часов поездки на автомобиле, а значит – всегда можно поехать на экскурсию.
Reply

Forum Jump:

Users browsing this thread: 1 Guest(s)
Русские наклейки на клавиатуры, дешевле просто не бывает!