Стабильный и быстрый хостинг в Великобритании!

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Московские лицеи vs London public schools
Друзья!

Есть один давно наболевший вопрос, и я очень нуждаюсь в совете наших людей, знающий английскую систему образования.

Мне 30 лет, я москвич, почти 4 года живу в Лондоне. Сейчас у меня такой момент в карьере, что я активно думаю о переезде назад в Москву. Одним из важных факторов для принятия решения о переезде или непереезде является образование для будущих детей. 

Что с вашей точки зрения лучше, хорошие московские школы (из топ-30-40) или обычные public schools в Лондоне (в более менее приличном районе)? Дело в том, что я не вижу для себя возможности зарабатывать столько, чтобы оплачивать частную школу для двоих детей. Думаю, мой доход будет порядка 140-170 тыс фунтов в год до налогов, поэтому рассматриваю варианты государственных школ. При этом в Москве я бы мог зарабатывать чуть больше и мог бы отдать детей в хорошую государственную школу с хорошим рейтингом. При этом я хочу, чтобы дети были "глобальными людьми" и имели возможность учиться в западных ВУЗах даже после российской школы.

Что скажете?

Спасибо огромное заранее за совет, буду очень рад выслушать аргументы.

Василий
Reply

На всякий случай поясняю - после налогов мой доход будет порядка 85-100 тыс фунтов.
Reply

думаю преимущество обучения в Лондоне намного больше, так как после даже простых школ здесь ваши дети смогут поступить в университеты любой страны включая Великобританию, про Российские школы не чего не могу сказать, но приоритет в университетах будет к Лондонским или школам Великобритании.
Reply

alex, я лично не доволен системой образования. На частную школу денег нет. Ходим в паблик с хорошим рейтингом (судя по отзывам и по количеству белых человеков). 5 класс. Уже год как учится тут. Домашних заданий никаких!! Жена сидит вечерами с ребенком чтобы хоть математику подтянуть. Все что мы знаем это - всякие Party в школе, forever friends (с подружками) и charity. Надеюсь что это связано с тем что ребенок пока адаптируется в этом году к языку и его не хотят загружать. Говорили по поводу домашних заданий с учительницей. Походу вопрос она не поняла так как сказала что посещаемость у ребенка хорошая (прогулов нет), а соответсвенно все просто чудесно. Просто бред какой-то...
Reply

вы думаете я доволен, даже не спорю! знаю что Российские школы лучше чем здесь, просто зарубежное образование не катируеться здесь.

А вы что хотели здесь учителя ЛОХИ которым не куда было идти после школы, за 3 месяца они закончили курс и стали учителями, вы спросите если у них университетское образование, ответ будет 9 из 10 - НЕТ! Поэтому такие ЛОХИ в школах частенько в местных газетах появятся, то бабы-педафилки (последний раз неделю назад расписывали такую учительницу в местных газетах так как её посадили - с тремя подростками флиртовала и переспала) то еще какая-то история.
Reply

Forum Jump:

Users browsing this thread: 1 Guest(s)
Русские наклейки на клавиатуры, дешевле просто не бывает!