Русские наклейки на клавиатуры, дешевле просто не бывает!

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мой лондонский быт.....
Друзья!

В октябре-ноябре этого года мы с мужем переезжаем для начала на полугодичное проживание в Лондон.
Стремление женщины обустроить свой быт, а также информация о Лондоне как не о самом дешевом городе для проживания, стала причиной создания данной темы.

Уважаемые обыватели, дайте, пожалуйста, советы и поделитесь опытом, как вы устраивали свою жизнь на новом месте.
Опустим моменты поиска работы и посещения культурных мероприятий и сосредоточимся на таких вопросах:
1. что везли с собой из дома (вещи, личные принадлежности, возможно постельное белье и т.д.)?
2. как и где искали жилье? какие к нему должны быть требования? какая стандартная комплектация жилья (мебель, техника, посуда, аксессуары)? какой район лучше?
3. где демократичные цены на предметы быта (техника, посуда, постельные принадлежности и т.д.)? что лучше интернет-магазины или супермаркеты? явки, пароли, адреса……
4. где вы покупаете продукты?
5. а обувь и одежду?
6. а как на счет рынков?
7. ваши маленькие хозяйские секретики?
буду вам всем очень признательна!
Reply

Quote:1. что везли с собой из дома (вещи, личные принадлежности, возможно постельное белье и т.д.)?
фото на память и одежду на первое время.

Quote:3. где демократичные цены на предметы быта (техника, посуда, постельные принадлежности и т.д.)? что лучше интернет-магазины или супермаркеты? явки, пароли, адреса……
технику только в инете, так как там дешевле. Гугл поможет.

Quote:4. где вы покупаете продукты?
В супермаркетах, от Теско до Вайтроза

Quote:5. а обувь и одежду?
ну здесь дело вкуса...

Quote:6. а как на счет рынков?
для экзотики посещаю раз в два или в три года Big Grin да и вообще не помню когда в последний раз был толи в 2005 толи в 2007?
Reply

Маленький хозяйск. секрет -- есть возможность , то попробуйте интернационал. еду. Таких видов и разнообразия кафе и ресторанов в России нет .Smile
Конкретно по продуктам -- напишите мне, когда прueдете. Я встретила одну русск. семью и поняла ( после похода с ними супермаркет) людям надо иногда подcказывать, что покупать, и как это применять .SmileТрадиции приготовления еды в Англии и пост -Советских странах разные.

А вообще Вы будете удивлены дешевизной одежды и бытовой техники по сравнению с Россией
Reply

Forum Jump:

Users browsing this thread: 1 Guest(s)
Русские наклейки на клавиатуры, дешевле просто не бывает!